Диффузионные плёнки для утеплённых крыш. Допускается укладка только на утеплитель. Инновационная технология BiCo при производстве нетканой основы. DELTA®-VENT N PLUS имеет две встроенные зоны проклейки по краю рулона.
Классическая диффузионная трёхслойная мембрана для крыш с однослойной вентиляцией без сплошного настила. Монтируется внатяг на стропила, утеплитель устанавливается вплотную к мембране.
Благодаря высокой паропроницаемости (значение Sd около 0,02 м) остаточная влажность утеплителя и стропил надежно выводится из конструкции крыши во внешнюю среду. С наружной стороны DELTA®-VENT N PLUS/DELTA®-VENT N осуществляет дополнительную защиту крыши от задуваемых через кровлю снега и дождя.
Низкая воздухопроницаемость (менее 0,004 м³/(ч•м²)) предотвращает выдувание тепла из утеплителя, благодаря чему снижаются затраты на отопление дома зимой и на кондиционирование летом. Материал обладает высокой прочностью на разрыв/надрыв при закреплении кровельным гвоздём (стойкость к надрыву), что обеспечивает высокую устойчивость к воздействию ветра во время проведения кровельных работ. Тем не менее, на фронтонных свесах, коньках и хребтах плёнку следует надёжно закрепить скобами степлера/кровельными гвоздями/клеящей лентой.
Мембрана применяется для устройства вентилируемых фасадов и стен каркасных домов.
Допускается использование DELTA®-VENT N PLUS/DELTA®-VENT N в холодных (чердачных) крышах или утеплённых крышах с двумя вентиляционными зазорами.
Нетканый материал произведён по инновационной технологии BiCo с повышенной защитой от УФ-облучения и повышенной механической прочностью.
Применение
Мембраны монтируются на стропила. Нахлёсты рулонов DELTA®-VENT N проклеиваются односторонней лентой DELTA®-MULTI BAND. Мембрана DELTA®-VENT N PLUS оснащена двумя самоклеящимися зонами проклейки по краям рулона, что обеспечивает быструю водо- и ветронепроницаемую укладку.
При использовании мембран в конструкциях с двумя вентзазорами или на холодных (чердачных) крышах плёнки следует укладывать по правилам монтажа конвекционных плёнок.